Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tencent: США планируют дважды победить Россию в гонке ядерного вооружения

США намерены обойти Россию в разработке ядерного вооружения. Об этом сообщили эксперты китайского издания Tencent, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Эксперты отметили, что США активно работают над созданием новых межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования, которые предназначены для замены старых МБР Minuteman-III. Кроме того, в стране усовершенствуется ядерный арсенал. Но это не мешает США участвовать в переговорах о ядерном разоружении по всему миру.

В статье отмечено: «Укрепление ядерного арсенала Соединенных Штатов неизбежно вызовет “эффект домино”. В настоящее время другие державы аналогично усиливают свои возможности в целях обеспечения собственной безопасности».

Вашингтон особенно волнует ядерный потенциал России, а также успехи Москвы в создании гиперзвуковых ракет. Америка хочет обогнать Россию по двум направлениям. Причиной этому является тот факт, что в 2019 году между странами перестал действовать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Авторы отмечают: «С того момента, как истек срок действия договора, Соединенные Штаты пытаются добиться прорыва в области объединения ракет средней дальности и гиперзвукового оружия. Однако, судя по текущему прогрессу, технический уровень гиперзвукового оружия США сильно отличается от аналогичных российских продуктов. Существует большой разрыв».

Америка хочет добиться двойной победы над Москвой. Первую США хотят получить за счет политических манипуляций, через переговоры о ядерном разоружении. Вторая победа основана на хитрости. После переговоров Пентагон поменяет свою стратегию и займется усилением ядерного потенциала.