Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Болтенков считает действия НАТО в Чёрном море пиар-ходом

Несмотря на то, что совместные учений НАТО и союзников в Чёрном море полностью завершились, Североатлантический альянс продолжает сохранять свое присутствие в регионе. Но военный эксперт Дмитрий Болтенков уверен, что целью этих маневров является не отработка навыков, а простой пиар.

Аналитик отмечает, что самолеты-разведчики НАТО сейчас поменяли модель поведения. Они сейчас не занимаются наблюдением за российской границей, а изучают корабли Черноморского флота России, которые находятся в районе Крыма.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее сообщил о том, что прошедшие учения были полностью «прозрачными» и не несли угрозы для России. По словам Болтенкова, цели блока можно понять, если изучить список его задач. Он отметил: «Конечно, до конца не известен настоящий, а не публично объявленный их сценарий, но вряд ли США и союзникам удалось там что-то скрытно отработать, учитывая, что их очень плотно отслеживали корабли Черноморского флота России».