Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Польши: Белорусские силовики ломаю забор на границе

Белорусские силовики и представители спецслужб, помогают мигрантам пересекать польскую границу, ломая заграждения. Такой информацией в своих социальных сетях поделились официальные представители Минобороны Польши.

По словам представителей польского оборонного ведомства, активную помощь в проникновении мигрантов на польскую территорию оказывают белорусские силовики. В ночное время они проводят операции, направленные на уничтожения отдельных секторов заграждения, через которые потом мигранты проникают на польскую территорию.

В настоящий момент на белорусской стороне находится порядка 3.5 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока. Пока они не предпринимают агрессивных попыток пересечь границу. Для обеспечения безопасности Польша собрала возле границы порядка 20 тысяч своих силовиков. В ночное время ожидается очередной штурм границы.

Ранее мы писали о покупке польскими военными турецких дронов.