Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Качиньский: Польша не собирается воевать с Белоруссией

Миграционный кризис на белорусско-польской границе не может быть поводом для начала войны. Такую информацию публикует агентство ТАСС, со ссылкой на заявление Ярослава Качиньского.

По данным журналистов агентства, во время выступления в эфире местной радиостанции лидер партии «Закон и Справедливость», которая является правящей в Польше, заявил о том, что военного конфликта между странами не будет.

«В настоящий момент между Белоруссией и Польшей идёт гибридная война, но до полноценного вооруженного противостояния нам ещё очень далёко. Миграционный кризис не станет поводом для открытых боевых действий. Впрочем, противник ведёт себя непредсказуемо, поэтому я бы не стал полностью исключать такую вероятность», — заявил польский политик.

В связи с наплывом мигрантов, польские военные стянули к границе значительные силы, чтобы не допустить незаконного проникновения. На помощь полякам прибыли представители инженерных войск Великобритании.

Ранее мы писали о наращивании польских военных сил на границе с Белоруссией.