Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: США собрали достаточные силы для атаки на Россию в Чёрном море

НАТО собрали в Чёрном море мощную группировку, способную атаковать Россию. К такому мнению пришли эксперты издания «ПолитРоссия», со ссылкой на публикацию журналистов китайского Sohu.

В небе над Чёрным морем стали регулярно появляться американские разведчики. Самолёты типа E-8С применяются для удалённой разведки наземных целей с последующим наведением ракет на них. Кроме того, в непосредственной близости от Крымского побережья были замечены британские разведчики RC-135, проводящие сбор ценной информации.

В настоящий момент Чёрное море представляет собой зону наибольшего напряжения, поскольку именно там НАТО собрала достаточное для атаки на Россию количество самолётов и кораблей. В свою очередь, Россия проводит ответные действия, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта. С каждым днём растёт шанс удара со стороны НАТО.

Ранее Столтенберг заявил о том, что корабли НАТО в Чёрном море не угрожают России.