Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцам удалось разработать уникальный дрон нового поколения

Американский концерн General Atomics представил свою новейшую разработку. Речь идет об уникальном беспилотном летательном аппарате нового поколения.

Мощнейший дрон будет предназначен для проведения ударных операций. Его главная особенность заключается в том, что он может нести сразу 16 ракет Hellfire. Пока вся подробная информация о беспилотнике находится под строжайшей тайной. В Сеть лишь иногда попадают отдельные сведения о нем.

Известно, что испытания нового аппарата проводились в пустыне Мохава на сверхсекретном полигоне Desert Horizon. Компания-разработчик сообщила о том, что беспилотник способен нести в два раза больше ракет, чем MQ-1C Gray Eagle. Представители концерна сообщили о том, что летательный аппарат может взлетать с полосы длиной до 250 метров. Это свидетельствует о том, что беспилотники можно использовать на палубах крупных кораблей.