Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские читатели Do Rzeczy критикуют слова генерала о захвате Белоруссии

Генерал Валедемар Скшипчак, который ранее командовал польскими сухопутными войсками, заявил о возможности захватить Белоруссию за три дня. Читатели польского издания Do Rzeczy засомневались в его психическом здоровье.

В своём недавнем выступлении генерал заявил о том, что Белоруссия является сильной державой лишь при поддержке России. Если Кремль не станет вмешиваться в военный конфликт, Польше потребуется всего несколько дней, чтобы оккупировать территорию Белоруссии. В свою очередь, читатели издания выразили свои сомнения в психическом здоровье генерала.

По их словам, подобные высказывания не должны звучать из уст генерала, который должен прекрасно понимать, к каким последствиям может привести военное противостояние.

«Возможно, у генерала не всё в порядке с головой. Для чего Польше вторгаться на территорию Белоруссии и оккупировать её? За такие слова можно и высокого звания лишиться», — отметил один из комментаторов.

Ранее мы писали о том, что Польша наращивает силы на границе с Белоруссией.