Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша собирается защититься от мигрантов забором

Миграционный кризис на белорусско-польской границе заставил Варшаву задуматься о строительстве забора. По информации, полученной от Мачея Вонсика, завершить строительство мощного заграждения планируется в следующем году.

По словам замглавы МВД Польши, уже сейчас разрабатывается проект, который предусматривает строительство этого ограждения. Существующий на границе сейчас забор из колючей проволоки не даёт достаточной защиты от активности мигрантов.

В ведомстве отметили, что это мероприятие потребует значительных финансовых вложений. Протяженность белорусско-польской границы составляет почти 420 километров. Для строительства мощного укрепления потребуется порядка 415 миллионов евро, часть из которых будут потрачены на различные датчики и камеры наблюдения. Власти обещают начать строительство уже в декабре текущего года за счёт средств, выделенных из республиканского бюджета.

Ранее мы писали о том, что Польша наращивает военные силы на границе.