Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США совершили очередную провокацию у границ Крыма

Эксперты информационно-новостного портала Avia.Pro сообщили, что сегодня, 15 ноября, американские военные снова совершили провокации у российских границ.

Американский патрульный самолет Boeing P-8A Poseidon был замечен всего в семи километрах от границ Новороссийска и Крыма. Эксперты отметили, что самолет ВМС США передвигался на такой скорости, при которой он уже через 30 секунд мог пересечь российские границы и вторгнуться на территорию.

Эксперты портала говорят о том, что анализ маршрута американского штурмовика свидетельствует об осознанности провокации. Пока нет точной информации, отправляли ли на перехват Boeing P-8A российские боевые самолеты-истребители.

Военные эксперты отмечают: «Конечно, США могут придумать оправдание, что их самолёты и боевые корабли действуют в международном пространстве, но если по каким-то причинам самолёт либо корабль НАТО нарушит границы России, российские военные с тем же правом могут атаковать нарушителей без предупреждения. Очевидно, что к подобным мерам уже следует переходить».