Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные получили боеприпасы от США

Соединенные Штаты Америки приступили к выполнению своих обещаний по поддержке огневой мощи украинской армии Украине. Представители американского посольства в Киеве сообщили о том, что Пентагон отправил около 8 десятков тонн различных боеприпасов и снарядов.

Представители дипломатической миссии отметили, что Вашингтон обещал оказать Киеву военную помощь в размере 60 миллионов долларов. Первые поставки уже осуществлены.

Напомним, что оказывать военную помощь Украине американский президент пообещал после визита Владимира Зеленского в Вашингтон. Несмотря на то, что многие эксперты заявили о потере интереса США к Украине, Вашингтон продолжает исполнять взятые на себя ранее обязательства.

В своём недавнем обращении глава Пентагона Ллойд Остин заявил о том, что с 2014 года объём оказанной Украине военной помощи уже превысил 2,5 миллиарда долларов, включая последние 60 миллионов.

Ранее мы писали о том, что США и Франция обсуждают действия России на Украине.