Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: манёвры МиГ-31 ВКС РФ сорвали операцию ВВС США над Японским морем

ВВС США пошли на очередную провокацию у российских границ. Но у них ничего не получилось из-за очень сомнительной ошибки. Подробнее рассказали китайские эксперты журнала NetEasе, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Эксперты обратили внимание на маневр американского бомбардировщика B-1B Lancer, выполненный в небе над Японским морем. Самолет попытался приблизиться к российским границам, но провокации закончились позором.

Авторы статьи отметили: «Соединенные Штаты и их партнеры усиливают давление на Россию, проявляя военную активность на ее границах».

При этом аналитики отметили, что трюк B-1B можно назвать очень странным. В операции был задействован тяжелый и неповоротливый самолет, а это вызвало вопросы у экспертов. На перехват B-1B российские военные направили МиГ-31.

Гиперзвуковой самолет очень быстро достиг целей. Своими маневрами он указал на то, что американцам нежелательно находиться в этом регионе. МиГ-31 удалось обратить B-1B в бегство.