Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Коц: на попытки США закрепиться в Чёрном море последует жесткий ответ России

ВМС США постоянно пытаются закрепиться в Чёрном море. Но они не задумываются о том, какие могут быть последствия подобных действий. Об этом рассказал военный аналитик Андрей Коц.

Он отметил, что недавно прозвучало заявление лейтенант-коммандера Военно-морских сил США Брайана Харрингтона. Он предложил странам НАТО направить в акваторию Чёрного моря «по два-три вымпела». По мнению аналитика, это позволит НАТО сформировать корабельную группировку, которая сможет обойти конвенцию Монтре и закрепиться в регионе.

Андрей Коц заявил: «Но столь наглое пренебрежение международными договорами не останется незамеченным. Россия расценит это как прямую подготовку к региональной войне».

По мнению эксперта, ответ России на подобные действия может быть очень жестким. Страны НАТО даже не осознают, чем это может для них обернуться. Коц напомним, на несколько дней назад фрегат «Адмирал Эссен» ВМФ РФ как раз провел маневры в Черноморском регионе. Он смог
сопроводить и успешно уничтожить тренировочные цели зенитными средствами.