Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Война России и Украины обернется ядерной катастрофой для всего мира

Как сообщает американское издание 19FortyFive, в последнее время обстановка накалилась до такой степени, что Вашингтону и Брюсселю необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить начала войны между Россией и Украиной.

Подобное вооруженное противостояние, как утверждает полковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, приведет к тому, что Украина автоматически потеряет государственность, в то время как Европу и США ожидает ядерная война с Россией. Эксперт отмечает, что любое появление сил Североатлантического альянса в непосредственной близости от своих границ Россия воспринимает как экзистенциальную угрозу, причем Москва уже не раз подтверждала свою готовность вступить в войну с целью недопущения развития негативной ситуации.

Учитывая то обстоятельство, что напряжение продолжает возрастать, в сложившейся ситуации, как утверждает эксперт, следовало бы заставить Украину пойти на уступки, что позволило бы избежать военного противостояния с РФ.