Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США применят против РФ «корабль-хакер»

Уже несколько дней Минобороны РФ ведет отслеживание военной активности НАТО в Черном море, причем из трех кораблей ВМС США, к категории ударных можно отнести только эсминец Porter.

Есть мнение, что присутствие американских кораблей связано с изучением потенциального театра военных действий в том случае, если Киев решит воплотить сценарий масштабного наступления на Донбассе в реальность, а в данной ситуации наличие командного корабля Mount Whitney в Черном море весьма полезно для координации действий. Особое внимание эксперты уделяют и возможностям американского флагмана, радиокоммуникационное оборудование которого является самым передовым в мире и позволяет взламывать сети боевого управления противника, в том числе и российские.

Именно подобные возможности Mount Whitney представляют наибольшую опасность, так как в данном случае возможна не только кража ценной информации и взлом систем связи с теми же беспилотниками, но и закладка «логических бомб» в системы управления оружием.