Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Россия ответила на новую угрозу НАТО полетом «Белых лебедей»

В ответ на очередные провокации НАТО у границ Белоруссии Россия отправила туда свои самые мощные бомбардировщики. Об этой ситуации рассказали американские эксперты в издании Military Watch. Перевод публикации был представлен «ПолитРоссией».

Авторы отметили, что 11 ноября два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС РФ появились в Белоруссии. Они провели патрулирование и показали взаимодействие с истребителями Су-30СМ белорусских ВВС.

Аналитики пишут: «Россия развернула свои самые большие боевые самолеты дальнего действия Ту-160 для учебной операции в воздушном пространстве Республики Беларусь на фоне растущей напряженности между Минском и Евросоюзом и НАТО».

Стратегические бомбардировщики называют «Белыми лебедями». Они считаются самой грозной силой российских ВКС. Их отправка к границам Белоруссии говорит об укреплении военного сотрудничества Москвы и Минска.