Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: всего один приказ Путина заставил Байдена пожалеть о своем заявлении на саммите в Глазго

Эксперты портала Sohu рассказали о том, как американскому президенту пришлось пожалеть о своей критике в адрес Владимира Путина на саммите в Глазго. Перевод публикации китайских экспертов был представлен «ПолитРоссией».

Ранее Джо Байден обвинил Владимира Путина в том, что он не решает вопросы, связанные с проблемами климата. Отдельно он отметил лесные природные пожары. Байден раскритиковал Путина за то, что тот не явился на саммит лично.

Эксперты издания отметили, что Байден, который очень заботится о ситуации с климатом, на саммит прибыл со всей своей свитой на частных лайнерах. В городе они ездили на кортеже, который включал в себя десятки автомобилей. При этом Байден пообещал выделить 500 миллиардов долларов на борьбу с климатическими изменениями, но этот пункт не утвержден Конгрессом США.

Уже после этого флагман США Mount Whitney был отправлен в Чёрное море. Путин отдал приказ следить за американским судном. Это доказывает, что российский президент ничего не боится. Планы Байдена по оказанию на него давления с треском провалились. Теперь американскому президенту придется пожалеть о своем заявлении.