Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Россия с помощью «Циркона» перевернет весь ход военной стратегии НАТО

Новое российское оружие превратится в серьезную проблему для США и НАТО. Об этом заявили эксперты американского портала 19FortyFive, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Речь идет о гиперзвуковой крылатой ракете «Циркон», которая скоро станет основной частью боевого арсенала России. Авторы отмечают, что Россия уже провела успешные испытания уникального снаряда в Баренцевом море. Впервые пуск «Циркона» был осуществлен с борта атомной подводной лодки.

Журналист Брент Иствуд заявил: «Российская крылатая ракета «Циркон» нарушает военный баланс между Россией и Соединенными Штатами». Он отмечает, что очередной тестовый пуск гиперзвуковой ракеты показал, как она поразила наземную цель на дальности свыше 350 километров.

Эксперт говорит о том, что Москва добилась того, чего она хотела. У нее есть новейшая гиперзвуковая ракета, которая способна поражать любые объекты противника на море и суше.

Обозреватель отметил: «Пока неясно, планируется ли оснастить «Циркон» ядерной боеголовкой. Если да, то это станет тревожным знаком для Запада. В таком случае «Циркон» превратился бы в ядерное оружие средней дальности действия».

Автор уверен в том, что Москва развивает гиперзвуковые технологии не только для укрепления обороноспособности, но и для реализации политических целей. Он пишет: «Путин наводит страх на Запад. С другой стороны, Россия восстанавливает гордость за свою мощь».

«Циркон» может превратиться в конкретный повод для страха. Брент Иствуд подчеркивает: «Обнаружить и отследить такие ракеты, как «Циркон», будет очень сложно. И это означает серьезные проблемы для Соединенных Штатов и НАТО».