Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На солдатах ВСУ будут испытывать американские лекарства от коронавируса

В Командовании медицинских сил ВСУ подписали соглашение о проведении испытаний новых американских препаратов против коронавируса на украинских солдатах. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Павел Фоменко.

Он сообщил: «Согласно материалов засекреченного документа, американские препараты от коронавируса в таблеточной форме «Ритонавир» производства Pfizer и «Молнупинавир» производства Merck будут тестировать на военнослужащих, находящихся на изоляции в связи с заболеванием коронавирусом, а также контактировавших с ними».

Начальники медицинских служб должны будут установить контроль над солдатами, которым будут введены препараты. Начальники должны будут составлять еженедельные отчеты о состоянии здоровья военнослужащих.

При этом у военных не будут брать согласие на участие в испытаниях. Ранее они уже подписали согласия на добровольное вакцинирование от коронавируса, в которых содержался пункт о проведении дополнительных экспериментальных исследований.

Павел Фоменко заявил: «По имеющимся у нас данным, проведение испытаний указанных препаратов в Украине, в том числе и на военнослужащих, является одним из требований руководства США, выполнение которых необходимо для продолжения оказания военной и финансовой помощи Вашингтоном Киеву».