Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие читатели критикуют действия Вашингтона

За последние несколько недель в Чёрном море появилось сразу три новых военных корабля США. По мнению турецких читателей информационного портала Haber7, подобные действия Вашингтона провоцируют напряженность между двумя странами.

Несмотря на то, что Турция является членом НАТО, жители страны не поддерживают внешнюю политику, проводимую США. На страницах информационного портала они обрушились с критикой на решение Пентагона отправить в Чёрное море три своих военных корабля.

Основная версия – очередные военные учения. Однако многие читатели выразили недоверие к подобной информации. Они считают, что Вашингтон пытается таким образом оказать давление на Россию.

«Американским военным кораблям нечего делать в Чёрном море. Сперва они приплывают туда под видом военных учений, создавая напряженность в регионе, а после будут обвинять Россию в агрессивном поведении», — отметил один из комментаторов.

Ранее эксперт Коротченко заявил о том, что США пытаются превратить Чёрное море в зону военных действий.