Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британское Минобороны объявило о новом проекте среднего вертолета

Армия Великобритании ищет замену вертолету Puma HC2 в количестве 36-44 новых машин. 25 ноября в британском Минобороны состоится «рыночный день» для оценки интереса оборонных компаний к разработке нового среднего вертолета (NMH). Источник: Janes.

По объявлению Минобороны Соединенного Королевства, что на конце ноября назначен день для оценки заинтересованности отрасли в потребности армии заменить Westland-Aerospatiale SA 330E Puma HC2 и три других типа винтокрылых машин, после чего будет выпущен официальный запрос на проектную разработку.

«Министерство обороны рассматривает возможность закупки нового среднего вертолета для замены существующих вертолетных систем для нужд британской армии и стратегических командований», — утверждается в сообщении министерства. «Цель данного предварительного информационного уведомления – пригласить потенциальных и заинтересованных поставщиков на «День рыночного интереса», запланированный на четверг, 25 ноября, и последующее взаимодействие с рынком для дальнейшего информирования о требованиях к NMH и закупочной стратегии».