Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: сотрудничество Украины и Турции представляет опасность для России

Российский политический эксперт Евгений Сатановский предупреждает, что не стоит недооценивать ситуацию, которая сейчас наблюдается в Чёрном море. Особую опасность для России представляет потенциал военного сотрудничества между Турцией и Украиной.

Сатановский убежден, что сотрудничество Анкары и Киева в оборонном секторе грозит России необратимыми и опасными последствиями. Политолог упомянул о соглашении, которое подписали Украина и Турция относительно производства корветов для ВСУ.

Укрепление сотрудничества началось еще в 2019 году. Именно тогда Киев закупил у Турции ударные дроны «Байрактар». Особое внимание политолог обращает на корветы Ada, которые Анкара должна поставить Киеву. Это современные боевые судна, которые могут патрулировать морские воды и проводить противолодочные действия. Сатановский отмечает, что появление такой техники у Украины представляет опасность для России.

Эксперт отметил: «Я бы совершенно не стал так смотреть, сквозь пальцы и с похихикиванием, на сотрудничество Анкары и Киева в рамках создания ударного военно-морского флота на Украине. А то может так выйти, что Крымский мост будет атакован уже не ржавыми лайбами».