Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: заявления Токио о «победе» над Россией обернулись позором для самой Японии

Япония попыталась поиздеваться над Японией, заявив, что она была бы «слаба» без ядерного оружия. Но такое заявление обернулось для Токио позором. Об этом сообщили эксперты китайского издания NetEase, перевод публикации которых представил портал «ПолитРоссия».

Аналитики отметили, что отношения между Россией и Японией очень ухудшились. Токио постоянно проявляет агрессию в адрес Москвы. Особую гордость власти Японии испытывают перед вертолетоносцами «Идзумо» и «Каго», которые серьезно повысили боеспособность японских сил самообороны.

Авторы отметили: «В Японии даже заявили, что если Москва не будет применять ядерное оружие, то японцы смогут легко победить в войне против России».

Китайские эксперты отметили, что Россия является единственной страной, которая может противостоять США в случае начала большой войны. Это возможно за счет большого ядерного потенциала. Аналитики подчеркнули, что это не дает право Японии высмеивать «слабую» Россию. Япония позорит себя такими высокомерными заявлениями.

В публикации отмечено: «Амбиции Японии растут, и она снова и снова делает выпады против России. Но, хотя общая сила Токио значительно выросла, японцы могут только мечтать о том, чтобы победить РФ».

Эксперты рассказали, что у России есть не только ядерные боеголовки, но и самое передовое вооружение, которое не имеет аналогов в мире. А вот Япония только еще собирается разрабатывать гиперзвуковые ракеты.