Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: Западу нужно просить «спасения» у России, а не вводить против нее санкции

Западу нужно пересмотреть свою санкционную политику. Вместо того, чтобы действовать с позиции нападения, нужно «спокойно попросить помощи» у России. Такое мнение выразил колумнист Кеннет Рапоза журналу Forbes.

Он отметил, что ряд глав европейских государств призывают Россию и ОПЕК нарастить поставки газа и нефти, чтобы «они спасли их от самих себя». Ропаз написал: «Запад со своими климатическими озабоченностями оказался в весьма сложном положении. Но если манна небесная не осветит госпитальные палаты в Мадриде и не зарядит электровелосипеды во Франкфурте, никакое увеличение генерации за счет солнечной и ветровой энергии не поможет. Поэтому надо звонить в Кремль и смотреть, что смогут предложить «Газпром» и «Роснефть»».

Рапоза считает, что в Европе опасаются, что на их просьбы не будет ответа. При этом он отмечает, что Европе Россия нужна больше, чем США. Именно по этой причине новые санкции Брюсселю никак не помогут. В Москве не снизят цену на топливо, поэтому сейчас очень актуальна пословица «хорошо смеется тот, кто смеется последним».