Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Сатановский предрек скорое начало большой войны в Донбассе

Политолог Евгений Сатановский перечислил четыре признака приближения большой войны в Донбассе. По его мнению, в конфликт будут втянуты Украина, Россия и США. Сатановский уверен, что России нужно перестать разговаривать, а начать действовать.

В своем Telegram-канале «Армагеддоныч» эксперт перечислил четыре признака приближения войны на Донбассе. Первым из них он назвал призыв Конгресса США к президенту Байдену нанести удар по юго-востоку Украины.

Второй признак — это беспрецедентные заявления госсекретаря США Энтони Блинкена. Глава Госдепа предъявил обвинения России в обострении обстановки на Украине. Третий признак — использование ВСУ против ЛДНР ударных беспилотников Bayraktar TB2. Четвертым признаком политолог называет провокации США в акватории Чёрного моря.

Евгений Сатановский отметил: «Вопрос: будет ли наконец-то Москва что-либо делать, или, как обычно, ограничится разговорами?». Политолог отметил, что Россия часто делает заявления, которые на некоторое время осаждают западных агрессоров. Но Сатановский пишет: «Но вскоре все начинается заново. А между тем Украина наращивает силы, войска стран НАТО на постсоветском пространстве чувствуют себя как дома и регулярно проводят маневры, явно отрабатывая войну против России, в том числе ядерную».

Эксперт убежден, что против России может сформироваться целый альянс, в который войдут Украина, Грузия и, возможно, Азербайджан.