Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретарь СНБО предрек Украине серьезные проблемы из-за зависимости от России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев будет испытывать проблемы до тех пор, пока является зависимым от Москвы.

Он прокомментировал свои слова: «Нас все время заводят в какой-то блуд и говорят, что только с россиянами, и по-другому мы не сможем жить. Это не соответствует действительности. До тех пор, пока мы будем зависеть от них хотя бы на йоту, мы будем иметь очень серьезные проблемы. Они сразу этими проблемами будут пользоваться».

В качестве примера секретарь СНБО привел энергетический кризис, который сейчас ожидается на Украине. Он заявил, что ситуация будет зависеть от того, как «господин Путин распорядится своим энергоресурсом».

Ранее пресс-секретарь делегации самопровозглашенной ЛНР на минских переговорах Мария Ковшарь сообщила, что Киев планирует закупать энергоресурсы в Донбассе.