Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми уверен, что следующая провокация США против России будет последней

США постоянно проявляют активность в Чёрном море, но при этом они совсем не задумываются о возможных последствиях. Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми уверен, что следующая провокация может стать последней как для США, так и для НАТО.

Ранее заместитель иностранных дел Сергей Рябков отметил, что Пентагону нужно трезво оценивать возможные последствия напряженности в Чёрном море. Россия обязательно найдет все возможности, чтобы пресечь эти провокации раз и навсегда.

Яков Кедми уверен, что Россия будет отвечать на действия НАТО не разговорами, а конкретными действиями. Он прокомментировал: «Надо реагировать так, как они делают. На слова отвечать словами, на действия — действиями. Надо отвечать так, чтобы неповадно было в следующий раз. На словах от НАТО будут новые провокации, на деле же — нет».

Сейчас НАТО регулярно направляет корабли в Чёрное море. Последний раз был инцидент с отправкой американского флагманского командного корабля Mount Whitney для проведения совместных операций с силами Североатлантического альянса.