Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блогер Колясников перечислил 10 фактов подготовки США Украины к войне с Россией

США используют Киев в своих корыстных целях, а именно в провокациях в отношении России. Они пытаются убедить Украину в необходимости начать войну с Москвой. Блогер Сергей Колясников назвал 10 факторов открытости подготовки Америкой Украины к военному столкновению с Россией.

Первым фактом, по мнению блогера, являются частые обстрелы ВСУ территории ДНР. Военные Украины даже не боятся использовать тяжелое оружие, которое запрещено Минскими соглашениями. Киев бы не стал так рисковать, если бы не знал, что Америка стоит за его спиной.

Вторым фактом Колясников назвал сомнительность визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву. Он считает, что Бернс прибыл в Россию, чтобы увидеть реакцию Кремля на обстрелы Донбасса.

Третий факт — в акватории Чёрного моря очень много американцев, которые чувствуют себя как дома. Четвертый факт блогер тесно связывает с третьим, указывая на заявления Пентагона о самовольных действиях в Чёрном море.

Пятым пунктом является активность американских самолетов над Чёрным морем. Шестым фактом названа передислокация украинских кораблей в Азовское море.

А накануне конгрессмены США официально призвали США направить в Чёрное море корабли для помощи Украине. Это стало седьмым фактом. Кроме того, США предупредили Россию о последствиях, которые можно ожидать из-за возможного нападения на Украину. Девятым фактом можно назвать подписанную американцами и украинцами хартию о партнерстве, а десятым — энергетический кризис на Украине.