Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО тратит силы «впустую», проверяя обороноспособность российской армии

Все попытки, которые военно-морской флот и военно-воздушные силы НАТО предпринимают для проверки обороноспособности России, не имеют никакой практической пользы, а лишь нагнетают обстановку и выкачивают ресурсы из бюджета. Таким мнением в социальных сетях российского посольства поделился Анатолий Антонов.

По словам российского посла в США, Североатлантический альянс тратит огромное количество сил и средств, чтобы устроить очередную военную провокацию и проверить готовность российских военных реагировать на возникающие угрозы. При этом подобные затраты не дают какой-либо практической пользы.

Посол отметил, что в НАТО прекрасно знают, насколько хорошо подготовлены российские солдаты и моряки к отражению потенциального нападения. Дополнительные траты сил не дают какого-либо ощутимого эффекта, а лишь отнимают время и деньги.

Ранее мы писали о том, что на Украине НАТО считают угрозой человечеству.