Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония выступает против новой ядерной доктрины США

США отказывается наносить превентивный ядерный удар, что вызвало недовольство в Кабинете Министров Японии. По словам Хирокадзу Мацуно, подобная доктрина не имеет особого смысла.

В настоящий момент в США обсуждают возможность перехода к новой ядерной доктрине, которая исключит план нанесения ядерного удара первыми. Генсек японского Кабмина считает, что подобные программы имеют определённый смысл лишь в том случае, если все остальные ядерные державы будут действовать по аналогичным принципам.

Мацуно не уточнил, передали ли японские министры своё беспокойство по этому поводу коллегам из Вашингтона. Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Великобритания и Франция уже выразили своё недовольство подобной доктриной от США. Они отравили свои возражения в Белый дом, с просьбой пересмотреть потенциальные нововведения.

Ранее мы писали об опасениях Токио в связи с присутствием российских и китайских кораблей в Японском море.