Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР уверены, что США не будут воевать за Украину

США не станут вмешиваться в военный конфликт между Россией и Украиной. Такое мнение высказал депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.

Он уверен, что у США нет желания открыто участвовать в российско-украинском противостоянии. Бердичевский отметил: «Провоцировать и подталкивать Украину к активным военным шагам, символическими действиями и обещаниями — это одно, но воевать за Украину никто не будет».

Депутат отметил, что в случае боевых действий, военные американские корабли в Чёрном море будут служить сдерживающим фактором для российского флота. Он добавил: «По такой же причине американские корабли заходят в Южно-Китайское море для сдерживания Китая в случае обострения с Тайванем».

Министерство обороны уже неоднократно заявляло о том, что США пытаются «осваивать» Украину под предлогом возможного обострения конфликта на Донбассе.