Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России разработана зенитная ракетная система С-550

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что начата работа над производством новейшего зенитно-ракетного комплекса С-550. Проект был запланирован после проведения военных совещаний в Сочи с Владимиром Путиным.

Никаких подробностей о новом комплексе пока не сообщается. Но есть предположение, что это будет система мощнее С-500 «Прометей». Эксперты высказывают мнение, что ЗРК сможет «бить» с расстояния в 600 километров.

На сегодняшний день это только опытная система, но уже в ближайшее время она появится на вооружении российской армии. Отдельное внимание Сергей Шойгу уделил планам по дальнейшему обновлению сил ВМФ.

Министра оборонного ведомства сообщил: «Отдельно обсуждалось дальнейшее обновление сил Военно-Морского Флота, темпы оснащения надводных кораблей и подводных лодок крылатыми ракетами «Калибр» и комплексами с гиперзвуковыми ракетами «Циркон», а также другими видами перспективного морского оружия».