Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: России придётся иметь дело с «монстрами» ВМС США в Чёрном море

Китайские эксперты портала Sohu отметили, что уже в ближайшее время Россия столкнется в Чёрном море с «американскими монстрами». Но Москве такая встреча не страшна, она сможет выйти победителем из этой схватки. Речь в статье, перевод которой был представлен «ПолитРоссией», идет о кораблях ВМС США, которые в настоящий момент находятся в акватории.

Сейчас на США влияет распространение конвенции Монтрё. На основании ее положений Америка не может отправлять в Чёрное море свои авианосцы. Это на пользу России, так как появление таких субмарин стало бы серьезной проблемой. Но сейчас США нарушают правила конвенции. Они используют в учениях самые крупные из своих кораблей. Именно их китайские эксперты назвали «монстрами». С такими субмаринами и может столкнуться Черноморский флот.

Один из кораблей — это флагман Шестого флота Mount Whitney. Судно оснащено современным оборудованием для обработки и передачи данных. Также в Чёрном море находится эсминец USS Porter с системой противоракетной обороны Aegis и крылатыми ракетами «Томагавк» на борту.
Эксперты не исключают, что эти американские «монстры» могут устроить провокации в Чёрном море.