Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Явлинский предрек войну между Россией и Украиной

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский убежден, что между Россией и Украиной скоро начнется война. К перемещению российских войск к украинским границам нужно относиться очень серьезно.

Явлинский прокомментировал: «Ситуация такова, что война может начаться когда угодно. Сейчас мы к этому движемся». Политик говорит о том, что российское телевидение активно настраивает народ против Украины. Он считает, что это преступление. Лидер партии уверен, что большая часть народа не хочет войны.

Политик говорит о том, что российские власти часто говорят о том, что Украина не является суверенным государством, она полностью находится под контролем Запада. При этом Григорий Явлинский подчеркивает, что жители Донбасса хотели бы присоединиться к России. Политик заявил: «За последние годы оттуда уехали 1,5-2 миллиона украинцев, оставшиеся, вероятно, считают своей страной Россию».

Лидер партии говорит о том, что Россия использует Донбасс в качестве рычага давления на Киев. При этом он добавил, что в случае войны, Украине не стоит рассчитывать на поддержку США. Достаточно вспомнить ситуацию с Афганистаном.