Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: ЗРК С-300 и С-400 превратятся в большую проблему для США в войне с Китаем

Российские системы ПВО могут превратиться в серьезную проблему для американской авиации, в случае войны с Китаем. Об этом рассказали эксперты портала The National Interest, перевод публикации которых представлен «ПолитРоссией».

Аналитик издания Крис Осборн отметил, что Пентагон не сможет установить господство в воздухе в войне с Пекином, так как помешают этому системы ПВО российского производства, которые эксплуатируются Китаем.

Пентагон уверен, что противовоздушная оборона, созданная Китаем, представляет «существенную и постоянно растущую угрозу для Соединенных Штатов и их союзников в регионе». Пекин использует комплексы ПВО российского производства С-300 и С-400, а также отечественные ЗРК HQ-9, разработанные на базе С-300. Они способны эффективно отслеживать и атаковать самолеты противника.

Крис Осборн отмечает, что современные комплексы ПВО могут помешать американским ВВС установить господство в воздухе над Китаем. Обозреватель The National Interest написал: «Российские системы противовоздушной обороны С-300 и С-400 считаются одними из лучших и наиболее эффективных в мире. Кроме того, их можно модернизировать».