Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ отступили из Донбасса из-за больших потерь

Нагнетание обстановки в Донбассе привело к тому, что украинским силовикам пришлось провести «тактическое отступление» и отвести свои войска от линии разграничения. По мнению экспертов портала Avia.pro, причиной тому являются большие потери, которые понесли ВСУ в первые недели обострения.

Активизация ВСУ в Донбассе привела к ответным действиям со стороны ополченцев. Неоднократно они проводили артиллерийские обстрелы, срывая планы ВСУ. Украинские силовики пытались быстро развить успех, но не смогли реализовать свой план «Блицкрига». В результате, им пришлось отвести свои подразделения от линии разграничения, чтобы увести их из-под обстрелов артиллерии ополченцев.

Представители самопровозглашённых республик заявили о том, что обстрелы со стороны ВСУ продолжаются, но сам факт отвода войск говорит о полном контроле над ситуацией.

Ранее мы сообщали о панике среди местного населения в Донбассе.