Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия проводит учения в Чёрном море, чтобы продемонстрировать свою мощь

Появление двух американских военных кораблей в акватории Чёрного моря вынудило Россию провести в этом регионе несколько учений, чтобы показать свою огневую мощь. Таким мнением поделились с читателями эксперты Daily Express.

По словам британских экспертов, американцы продолжают нагнетать обстановку в Чёрном море. Недавно они отправили в этот регион два своих корабля, тем самым вызвав ответную реакцию со стороны России. Командование Пентагона заявило, что корабли были отправлены для отработки взаимодействия с партнёрами НАТО в этом регионе.

В то же время, командование Черноморского флота решило показать свои боевые возможности, чтобы не допустить провокаций и попыток нарушения российских территориальных вод. В регионе было проведено несколько военных манёвров, которые дали понять США, что не стоит накалять обстановку в этом регионе.

Ранее Коротченко заявил о желании США превратить Чёрное море в театр военных действий.