Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: российский корабль у острова Кауаи стал неприятным сюрпризом для США и НАТО

США и страны НАТО были в ярости после того, как рядом с островом Кауаи, являющимся частью Гавайского архипелага, появились российские корабли. Вашингтон остро реагирует на то, что его теорию «свободного судоходства» берут на вооружение другие страны.

Подробнее о реакции США рассказали эксперты китайского издания NetEasе. Американские корабли всегда ходят там, где им захочется. Они не воспринимают претензии других государств по поводу нарушения территориальных вод и подхода слишком близко к рубежам других стран. Они всегда ссылаются на «борьбу за свободное судоходство». Но вот в случае с российскими кораблями, такая политика у США неприменима.

Американцам очень не понравилось, когда российский корабль «Карелия» внезапно оказался у острова Кауаи. В это время США проводили в этом районе испытания своих ракет. Российское судно фактически сорвало маневры, так как у Вашингтона не получилось их провести.