Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: Москва готова дать ответ на новую угрозу со стороны Пентагона

Пентагон планирует оснастить свои стелс-истребители ядерным оружием. Но у Москвы уже есть ответ на заявленную угрозу. Об этом сообщили эксперты издания NetEase, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы отмечают, что недавно ВВС США провели испытания истребителя F-35A. Предполагается, что он будет использоваться в качестве носителя как тактического, так и стратегического оружия. Самолет сможет наносить удары термоядерными авиационными бомбами B61-12.
Эксперты пишут: «Западные СМИ полагают, что превращение F-35 в “ядерный бомбардировщик” обусловлено стремлением Вашингтона оказать давление на Москву».

Главная опасность для России заключается в том, что стелс-истребитель имеет больше шансов проникнуть за линию обороны противника и поразить цели. Но Москва в стороне не останется. У нее уже готов ответ. Авторы отмечают: «Россия готова сломать новый клык, который демонстрируют Соединенные Штаты».

У России есть новейшее гиперзвуковое оружие. Например, ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард». Эксперты комментируют: «У России есть гиперзвуковые межконтинентальные ракеты для нанесения ударов по материковой части США. А ракеты меньшей дальности могут быть использованы для уничтожения военных объектов Соединенных Штатов, расположенных в Европе и на Ближнем Востоке. Таким образом, Москва готова к всесторонней контратаке и не позволит американским замыслам увенчаться успехом».

Американцы не смогут отвоевать преимущество у России, которое дает ей использование гиперзвукового оружия.