Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: загадочные маневры российского корабля «Маршал Крылов» произвели фурор на Западе

Эксперты портала Sohu опубликовали статью, посвященную загадочному кораблю «Маршалу Крылову», который привлек к себе внимание всего Запада. Журналисты в своей публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», описали странный внешний вид корабля. Они назвали его полной загадкой.

Эксперты отмечают, что у «Маршала Крылова» очень внушительные габариты. Его длина достигает 211 метров, водоизмещение судна составляет 24 000 тонн. Но самое загадочное в этом судне — большой шар. В нем размещено измерительное и радиолокационное оборудование. С его помощью корабль выполняет основные задачи. Они заключаются в отслеживании траектории полета баллистических и крылатых ракет, также оборудование способно улавливать любое электромагнитное излучение.

За свой оригинальный внешний вид корабль получил название «штаб звездных войн». Недавно «Маршал Крылов» принял участие в маневрах в акватории Тихого океана. Он производил манипуляции, которые показались очень странными и США, и западным наблюдателям. Китайские эксперты считают, что корабль проводил отслеживание новейшего вооружения и техники США, улавливая электромагнитное излучение.