Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смена фамилии может лишить кандидата права на участие в выборах

В России собираются запретить участие в выборах гражданам, которые решились на смену фамилии. Такое решение озвучил Антон Орлов.

По словам российского политолога, в институте современной политики, который он возглавляет, решили рассмотреть вопрос о запрете на участие в выборах для лиц, сменивших фамилию. Официальное письмо с этим предложением уже направили в Совет Федерации.

Политолог отметил, что в последнее время нередко используются так называемые «спойлеры». Это лица, которые готовы создавать массовость среди кандидатов на выборах. Иногда их принуждают сменить фамилию на ту, которая есть у реального кандидата. Таким образом создается ажиотаж вокруг реального политического деятеля. Годовой запрет на участие в выборах позволит избежать подобных проблем. В качестве исключения можно выделить случаи смены фамилии после свадьбы.

Ранее мы писали о победе на выборах в горсовет Рима внучки Бенито Муссолини.