Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: США содрогнулись после новостей о появлении российских Ту-160 над Мексиканским заливом

США приходят в ужас только об одном упоминании о российских стратегических ракетоносцах Ту-160 над Мексиканским заливом. Об этом рассказали эксперты китайского издания Sohu.

Авторы, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия», отмечают, что сложно даже представить, что начнется с американцами, как только российские самолеты начнут выполнять маневры по патрулированию. Эксперты говорят, что США не просто так содрогаются от ужаса. Россия планирует отправить свои самолеты прямо к границам Америки, чтобы контролировать там все водное и воздушное пространство.

Эксперты отмечают, что Ту-160 — это очень быстрый самолет, который способен моментально развивать сверхзвуковую скорость. Одна из главных особенностей самолета заключается в том, что он имеет большую дальность полета, может свободно патрулировать территории рядом с США длительное время. Китайские аналитики говорят о том, что это будет достойный ответ России на все провокации США.