Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США придется совершить непростой выбор в Сирии

США встанут перед непростым выбором после атаки на военный гарнизон страны на территории Сирии. Об этом сообщили аналитики портала Stratfor.

Инцидент произошел еще 20 октября. На военной базе в Ат-Танфе злоумышленники использовали ударные беспилотники и неуправляемые ракеты. Несколько объектов были поражены, жертв среди личного состава удалось избежать. Авторы портала не исключают, что сейчас Вашингтон вынужден будет отказаться от военной базы. Но для этого потребуется решение со стороны Конгресса.

Сейчас США стоят перед выбором. Им нужно либо освободить территорию в пользу Дамаска, либо рисковать своими военнослужащими, так как атаки могут повториться в любой момент.

Эксперты говорят о том, что база сейчас не представляет реальной ценности. Район уже удалось освободить от контроля членов «Исламского государства» (деятельность террористической группировки запрещена в России). Но польза этой базы заключается в ее месторасположении.

Она находится на пересечении Сирии, Ирака и Иордании. Это открывает большие возможности для транспортировки грузов, в том числе оружия.