Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко прокомментировала газовый кризис на Украине

Как сообщает РИА Новости, впервые за последние годы Украина не смогла заполнить свои подземные хранилища перед грядущей зимой, хотя еще летом, по словам Юлии Тимошенко, возглавляющей фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде, была возможность провести данную операцию пор минимальной цене.

По словам Тимошенко, назвавшей нынешний энергетический кризис рукотворным, бездарные действия властей не позволили осуществить закупку достаточного объема голубого топлива в наиболее выгодный для этого момент, что в итоге может привести к «банкротству» страны. Учитывая дефицит топлива, необходимого в том числе и для выработки электроэнергии, остановилось больше половины украинских ТЭС.

Согласно сообщениям СМИ, правительство Украины готовит веерные отключения электроэнергии, однако премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что подобных поручений не было.