Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев надеется на помощь ВМС США в решении «крымского вопроса»

Украина любыми путями пытается спровоцировать войну за Крымский полуостров. Для этого она активно использует США. Такое мнение высказал политолог Александр Асафов.

Таким образом политолог дал оценку призыву украинской дипмиссии в США увеличить военное присутствие НАТО в Чёрном море. По словам Асафова, Киев часто затрагивает тему Крыма на всех международных мероприятиях. Он надеется, что США будут воевать за Крым вместо Украины.

Асафов отметил, что Киев ждет: «Что случится такое чудо, когда у США найдется какой-то безумный капитан эсминца, который развяжет войну, результатом которой Украина надеется воспользоваться». Именно с этой целью прозвучал призыв увеличить количество американских кораблей в Чёрном море.

Политолог отмечает, что присутствие американских кораблей в Чёрном море — это уже провокация. Россия может не «сдержаться» и дать ответ, а именно это и нужно Киеву.