Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство РФ в Вашингтоне отреагировало на заявления США о «необычной активности» России на границе с Украиной

Представители посольства РФ в Вашингтоне отреагировали на заявления ведомств США о повышенной «необычной активности» Вооруженных сил России на границе с Украиной. Комментарий по этому поводу был размещен на странице посольства в Twitter.

В сообщении говорится: «Вызывает недоумение, что пресс-службы Госдепартамента и Пентагона обеспокоены перемещением Вооруженных сил РФ по собственной территории, в пределах российских границ. Посмотрите в зеркало — войска США перемещаются безответственно по всему миру. Оставляют после себя хаос».

30 октября в газете The Washington Post появилась информация о том, что Россия наращивает свое военное присутствие на границе с Украиной. Журналисты заявили, что необычные перемещения техники и военных были зафиксированы ими сразу после завершения масштабных учений «Запад-2021». После этого пресс-секретарь американского министерства обороны Джон Кирби заявил, что Пентагон следит за «необычной» активностью российских военных.