Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: администрация Байдена рассмотрит возможность неприменения ядерного оружия первой

Американские военные планируют исключить возможность применение ядерного оружия первыми. Такая возможность будет рассмотрена группой по национальной безопасности президента США Джо Байдена в ближайшее время. Об этом сообщили эксперты портала Politico, ссылаясь на источники в Белом доме.

Помощники американского президента должны провести анализ и сообщить о том, что «единственной целью» ядерного арсенала США является сдерживание ядерного конфликта. Это оружие не должно использоваться в ответ на обычные военные действия. Пентагон высказывается против таких возможностей на фоне «наращивания вооружений Россией и Китаем».

Ранее американские издания публиковали информацию о том, что администрация президента США планирует провести ряд встреч в закрытом формате. Они будут посвящены изменению действующей ядерной политики. Джо Байден сам придерживается идеи о том, что необходимо обновлять стратегию США в отношении ядерных вооружений.