Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ собираются увеличивать количество используемых беспилотников

В ближайшее время Генштаб ВС Украины будет рассматривать вопрос о дополнительных закупках турецких БПЛА. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Сергея Шапталы.

По словам начальника Генштаба ВСУ, в скором времени ожидаются дополнительные закупки турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar ТВ2. Он заявил, что данные БПЛА показывают высокий уровень эффективности при использовании, поэтому украинские силовики будут увеличивать их количество у себя на вооружении.

Шаптала рассказал о том, как украинские силовики впервые применили БПЛА в Донбассе. По его словам, приказ о применении отдал главнокомандующий. Во время полёта беспилотником был зафиксирован факт открытия огня со стороны ополченцев по позициям ВСУ. Он считает, что именно представители ЛНР и ДНР первыми нарушили условия мирных соглашений.

Ранее мы писали о мощном ударе ополченцев по позициям ВСУ.