Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев выразил протест по поводу визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест по поводу визита президента РФ Владимира Путина в Севастополь, что имело место четвертого ноября, в День народного единства.

По мнению украинских дипломатов, подобные действия российского лидера являются «грубейшим нарушением суверенитета Украины», а также норм международного права, при этом подчеркнув: «Российская сторона обязана возвратиться к выполнению собственных международно-правовых обязательств». В свою очередь, МИД РФ подчеркнул, что Россия является суверенным государством и не обязана согласовывать действия, осуществляемые на своей территории, с правительствами других стран.

Напомним, что четвертого ноября Владимир Путин возложил цветы к мемориалу жертвам Гражданской войны в Севастополе и в ходе визита отметил, что Крым и Севастополь навсегда останутся в составе России.