Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: заявление Путина о прорыве в сфере ИИ заставило нервничать Пентагон

Во время совещания с представителями российского ОПК Владимир Путин заявил о значительном продвижении в сфере использования искусственного интеллекта. Эксперты портала The National Interest сообщают о том, что подобные заявления российского лидера напугали Запад и заставили нервничать Пентагон.

По информации экспертов, во время совещания Владимир Путин потребовал от представителей Минобороны России и оборонно-промышленного комплекса сделать Россию лидером по разработке средств вооружения, основанных на использовании искусственного интеллекта.

Он заявил, что уже сейчас Россия достигла определённого прорыва в этом вопросе, но в скором времени она должна стать «номером 1» в мире. Эксперты отметили, что российские инженеры производят современные беспилотники, в том числе и подводные, а также боевых роботов, которые неплохо показали себя во время учений «Запад-2021».

Ранее мы писали о приемнике Владимира Путина.