Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: ВМС НАТО посылают России скрытые сигналы

НАТО инициировали очередные манёвры в Балтийском море, которые должны стать тревожным посланием для Москвы. Автором публикации на портале 19FortyFive выступил эксперт Ставрос Атламазоглу.

Он рассказал о том, что в Балтийском море НАТО проводит очередные военно-тактические учения, основным участником которых предстоит стать эсминцу ВМС США USS Arleigh Burke. На его борту находятся крылатые ракеты Tomahawk, которые могут использоваться для нанесения ударов по удалённым стратегическим объектам противника.

Помимо американского корабля, в манёврах примут участие представители ВМС Нидерландов, Канады, Испании и Португалии. Для отработки взаимодействия португальская сторона отправила в регион и свои F-16. Кроме того, аналогичные учения прошли и в Чёрном море. В них приняли участие представители Турции, США, Италии, Германии и Румынии.

Ранее мы писали о том, что у Украины есть шансы стать членом НАТО.